乐鱼APP下载

今天:
邮件查询
姓名:
张**
类型:
投诉
来信时间:
2023-06-13
信件标题:
宣和置业拖欠房款迟迟不退
信件内容:
我是一名曲周人,于2022年2月在曲周宣和置业3#院买了一套房,销售承诺可用公积金贷款,首付款已付,在2022年3月份告知无法使用公积金贷款,随即告知可采用商贷或退款方式,按照退款方式处置,相关手续已办理,但宣和置业迟迟不退首付款,严重影响个人资金还款,首付款部分资金采用借款方式,敬请县政府相关部门领导,协调处理。
注册实际情况:
办理状态:
已办结
回复内容:
经调查,留言人所购房屋为河北良嘉房地产开发有限公司开发建设,该企业已于2022年6月16日通过电子渠道将房款、车位款等退还给留言人提供的账号。
回复时间:
2023-06-20
回复单位:
曲周县住建局